Седан BMW M5

Седан BMW M5 модель 5 с 8-ми цилиндровым агрегатом объемом 4,4 литра

 

Седан BMW M5, равно как и модель 5-Series, готов передать эстафету своему преемнику – автомобилю новой генерации. Однако списывать со счетов авто пока рано. Именно M5 является прекрасным базисом для проведения различных мероприятий, связанных с тюнингом. После модернизаций, проведенных в ателье «Carbonfiber Dynamics», автомобиль стал таким, что не восхититься им просто невозможно!


Изначально авто представляло собой классическую «эмку» с 8-ицлиндровым агрегатом объемом 4,4 литра, развивающую благодаря паре турбин 560 лошадок. Проведенная специалистами «CD» работа позволила седану предстать в новом «оперении», выраженном в ярко-оранжевом окрасе, стильном обвесе 3DDesign и 21-дюймовом литье Vossen. Наличие внешних изменений далеко не всегда означает, что машина подверглась технической модернизации, но не в рассматриваемом нами случае!


Конструкторы смогли добиться от мотора небывалой мощи – 830 «лошадок»! Седан стал одним из наиболее мощных автомобилей серии «M5». Он сумел обойти даже признанных лидеров – Ламборгини Aventador и Порше 911 TurboS, имеющих в «базе» менее резвые движки. Главное, чем подкупает тюнингованная «эмка», - это контраст внешнего вида и мощи, которую никак не ожидаешь увидеть. Если стандартная версия автомобиля могла набрать сотню всего за 4,3 секунды, то «заряженная» модель тратит на это около 3 секунд. Для достижения 200 км/ч машине нужно менее 10 секунд. Результат потрясающий!


О стоимости доработанного BMW пока не сообщается. Напомним, стандартную версию M5 можно приобрести за 5,49 миллиона рублей.