Volkswagen Touareg

Volkswagen Toureg специального исполнения R-Line Executive

 

Все российские дилерские центры западногерманской компании Volkswagen начали принимать заказы на модель Touareg, имеющую специальное исполнение R-Line Executive.


Основой для создания спецверсии автомобиля послужила комплектация R-Line. Различие между ними лишь в исполнении некоторых деталей экстерьерной части, облика и стилизации салона, а также в списке поставляемых опций.


По сообщению представителей автоконцерна, внешность R-Line Executive получит черные зеркала заднего вида и 20-дюймовое легкосплавное «литьё» Mallory аналогичного окраса.


Интерьер обзаведется новой обивкой сидений, изготовленной из кожи Nappa и имеющей контрастную цветовую строчку. Одним из новшеств салона выступят и декоративные вставки, изготовленные из дорогого дерева. На педалях появятся металлические накладки, а на порогах будет красоваться надпись Executive Edition.


В качестве наполнения авто будет комплектоваться панорамным люком, атмосферной подсветкой салона, сворачиваемыми шторами задних стекол, 4-зонной климатической системой и функцией вентиляции передних кресел. Помимо этого спецверсия предоставит своим обладателям задние боковые и коленную водительскую подушки, систему адаптивной работы оптики, опцию слежения за ситуацией в слепых зонах, тыльную камеру, датчики давления колес, а также интеллектуальный круиз-контроль. Бак специальной модификации Touareg увеличится до 100 литров.


Стоимость уникальной версии внедорожника составит 3,45 миллиона рублей для вариантов, оснащенных бензиновым движком 3,6 литра, развивающим 249 лошадей, и 3,75 для автомобилей с 3-литровым дизелем, выдающем 245 лошадиных сил.


Напомним, чуть раньше появились сведения о дебюте новой версии Volkswagen Touareg весной будущего года. Вполне вероятно, что он состоится в рамках Шанхайского автошоу. Основой следующего поколения модели послужит концепт T-Prime GTE, представленный в нынешнем году.